Перейти к основному контенту
14.08.2021 10:10

Около двух тысяч краснодарцев остались без света из-за аварии

Работает восстановительная бригада

Около двух тысяч краснодарцев остались без света из-за аварии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице сегодня произошла очередная авария на электросетях. В результате чего утро субботы жители улиц Морской, Аэродромной, Гаражной, Гаврилова, Одесской, Рашпилевской встречают без света. По данным ЕДДС города, отключено 9 подстанций, а это 1900 потребителей.

Ориентировочное время устранения последствий случившегося – 5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что 2 августа в Краснодаре произошла очередная авария на электросетях. Из-за повреждения на линии были отключены 22 трансформаторные подстанции. Без света оставались 2 500 человек, в том числе 800 детей, на улицах Дзержинского, Брянской, Офицерской, Строителей, Шоссе Нефтяников, Гаражной и Рашпилевской.

Жители Карасунского округа Краснодара вновь остались без света из-за аварии. Электроэнергия отключена на улицах Бородинской, Бородина, Горной, Заводской, Деменко, Крупской, Мира и Гоголя. В Краснодаре аварии на электросетях носят уже системный характер. Они происходят практически ежедневно. Конечно, можно эту вереницу обесточивания для тысяч людей объяснять жарой и неуемным использованием кондиционеров, но скорей всего истинная причина в том, что вся система городской электроэнергетики подошла к своему пределу возможностей, и у нее нет запаса прочности, нет резервов.

Из-за аварии в Краснодаре без света снова сидят жители Карасунского округа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.