Перейти к основному контенту
08.06.2021 23:09

Около двух тысяч жителей Краснодара остались без света

Аварийное отключение электроэнергии произошло в Восточно-Кругликовском микрорайоне

Около двух тысяч жителей Краснодара остались без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре в 21:50 отключился свет в границах улиц 1-го Мая, Восточно-Кругликовская, Александровская, Букетная, Елисейская, Манежная, Мирная, Столбовая. Причина – авария на подстанции «ОБД-7».

В настоящее время без электричества находятся около двух тысяч человек, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас уже ведутся восстановительные работы, которые выполняют аварийные бригады «НЭСК-электросети». Осталось запитать четыре подстанции.

Примерное время полной ликвидации аварии – 2-3 часа.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Усть-Лабинске одинокий ветеран живет в захламленном аварийном доме. Пенсионер является тружеником тыла и имеет медаль «За доблестный труд». Еще в молодости после ранения ног Александру Михайловичу поставили инвалидность третьей группы. Он перенес три операции и инсульт. В 2002 году из жизни ушла его супруга, а в 2006 году погиб единственный сын. С тех пор ветеран одинок.

Сейчас Александр Михайлович вынужден жить в опасном доме. Помимо многочисленного хлама угрозу жизни пенсионера представляют старый газовый котел и проводка, которую меняли аж во времена СССР. У ветерана побывал блогер Вадим Гладкий. Условия, в которых вынужден жить ветеран, общественник снял на видео и опубликовал в социальных сетях.

Жители Армавира обратились к Путину из-за отключения газа ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.