Перейти к основному контенту
28.05.2020 12:41

Опасная посылка: на Кубани задержаны сбытчики наркотиков

Им грозит пожизненное заключение

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Им грозит пожизненное заключение.

В пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили, что в отношении двоих приезжих в возрасте 20 лет и 22 года возбуждено уголовное дело о незаконном хранении и сбыте наркотиков, а также их пересылка.

По данным следствия, обвиняемые через интернет заказали крупную партию наркотических средств с целью дальнейшего сбыта путем осуществления тайниковых закладок на территории Краснодара.

Так, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу Краснодару молодые люди были задержаны на одной из улиц краевого центра. В салоне автомобиля одного их правонарушителей были обнаружены более 130 полимерных пакетов с наркотическим средством – мефедроном, общей массой более 300 граммов и психотропным веществом – амфетамином, весом более 20 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза. По месту жительства правоохранители также обнаружили вещества весом более 440 граммов и свыше 20 граммов. Экспертиза показала, что это были мефедрон и амфетамин.

На период предварительного расследования обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Новороссийске произошло нападение на пункт выдачи кредитов. Злоумышленник соблюдал меры карантинной предосторожности.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban