Перейти к основному контенту
21.08.2023 18:20

Опасно: на Кубани ограничили прогулки по лесу

В регионе введен пятый класс пожарной угрозы

Опасно: на Кубани ограничили прогулки по лесу
Фото: pxhere
Фото: pxhere

В Краснодарском крае действует временное ограничение на посещение лесов. На сегодняшний день максимальный - пятый класс пожарной опасности введен в 26 городах и районах, рассказали ответственные лица.

Согласно официальной информации, только за последние две недели зафиксировали около десяти возгораний в лесах. При этом зачастую причиной пожаров становится человеческий фактор.

Как известно, август - традиционно пожароопасный месяц на Кубани. И, по прогнозам синоптиков, в ближайшее время сохранится высокая температура.

Жителей и гостей края призвали проявить ответственность. Людям напомнили, что сейчас нельзя разводить костры и пользоваться открытым огнем.

Примечательно, что о пожароопасном сезоне на территории Краснодарского края предупредили еще 1 апреля. Для профилактики природных и ландшафтных возгораний в регионе работают мониторинговые группы. В них входят около 1500 человек - сотрудники администраций, МЧС и МВД России, казаки. Они патрулируют населенные пункты, плавни и парковые зоны. Задействовано 485 единиц техники.

В Краснодаре побит температурный рекорд 54-летней давности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.