Перейти к основному контенту
05.06.2023 19:58

Оперштаб: в магазины Кубани «Мистер Сидр» не поступал

Алкогольный напиток, вызвавший массовое отравление, запретил Роспотребнадзор

Оперштаб: в магазины Кубани «Мистер Сидр» не поступал
Фото: ulpressa.ru
Фото: ulpressa.ru

Алкогольный напиток «Мистер Сидр», из-за которого произошло массовое отравление людей в Ульяновской области, в магазины Краснодарского края не поступал. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.

- По данным единой информационной системы, предприятиям региона отгрузка напитка «Мистер Сидр» не производилась. И в магазины Краснодарского края он не поступал, - говорится в сообщении оперштаба Кубани.

По данным ведомства, региональный департамент потребсферы дополнительно направил во все торговые сети рекомендации: если продукция, которая стала причиной отравления и гибели людей в Ульяновской области, поступит - немедленно изъять ее из продажи и проинформировать об этом департамент.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Роспотребнадзор призвал не употреблять алкоголь «Мистер Сидр», изготовленный в Самарской области. Причиной стало массовое отравление этим напитком в Ульяновской области. Роспотребнадзор незамедлительно принял меры реагирования - начато расследование случаев отравления, принимаются меры по изъятию из оборота и приостановке реализации продукции.

Как сообщили власти Димитровграда, в городе с 3 по 5 июня отравились сидром 14 человек. Все они были госпитализированы с отравлением неустановленным веществом. Несмотря на оказанную помощь, восемь человек скончались. Среди погибших – жители Димитровграда и Ульяновска в возрасте от 29 до 53 лет. Еще шесть человек находятся в реанимации.

По предварительной информации, потерпевшие выпили напиток «Мистер Сидр» из димитровградских магазинов «Beer Hounds» и «Территория пива». Среди погибших был и продавец «Территории пива».

В России на 11% выросла смертность от отравления алкоголем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости