Перейти к основному контенту
31.03.2016 13:38

ОПГ сбытчиков фальшивок осудили в Краснодаре

При обыске у преступников изъяли 100 000 поддельных рублей.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

При обыске у преступников изъяли 100 000 поддельных рублей.

Задержание банды преступников произошло в июне 2015 в одном из супермаркетов города Краснодара. Оперуполномоченные службы экономической безопасности и противодействия коррупции установили причастность к совершенному преступлению и еще серии аналогичных фактов 47-летнего  жителя Чеченской Республики, а также четырех его подельников, проживающих на территории города Тихорецка.

В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье - Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг, совершенные организованной группой.

С марта 2015 года обвиняемые расплачивались фальшивыми банкнотами в продуктовых магазинах и кафе, расположенных на территории краевого центра, а также городов Тихорецка и Армавира.

- Вина участников организованной преступной группы была установлена в полном объеме, материалы переданы в Ленинский районный суд, который приговорил обвиняемых  к следующим наказаниям в виде лишения свободы: организатора преступной группы – 47-летнего жителя Чеченской Республики - к 2 года 5 месяцам с отбыванием наказания в колонии строго режима, 56-летнего жителя Тихорецкого района – к 2 годам 1 месяцу, 38-ми и 36-летних жителей Тихорецкого района к 1 году 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима каждому и 21-летнего тихоречанина - к 1 году 7 месяцам общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД ФР по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости