Перейти к основному контенту
10.12.2019 10:40

Опубликована предсмертная записка вице-губернатора Тамбовской области

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков оставил свое последнее письмо

Новости рубрики Происшествия
Фото: michurinsk.bezformata.com
Фото: michurinsk.bezformata.com

Идиотом во власти назвал себя Глеб Чулков, погибший в минувшее воскресенье. 

Вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков оставил последнее письмо. Подлинность предсмертной записки подтвердили правоохранители, пишет Газета.ру.
В СМИ напечатан отредактированный вариант письма без упоминания имен его близких и личных посланий. В нем чиновник раскаивается и сознается, что обидел и подставил много хороших людей:

“Вряд ли они меня простят. Ужас, который я испытываю от этого, колоссален. Но я сделать не могу ничего“.

“...лучше меня забыть и вспоминать как огадившегося человека и нагадившего всем в очень большом размере”.

Чулков понимает, что распустился до невозможности, но сделать с этим вовремя ничего не мог. Понял это слишком поздно:

“не гнушался ничем, даже обычными продуктами питания. <...> Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался <...> простым конченым ублюдком”.

“Я до того обнаглел, что мне казалось это вполне естественным. <...> Потеря чувства реальности напрочь. <...> Я брал, но ничего не отдавал”, - написал Чулков.

Вице-губернатор сообщает, что пылал жадностью и алчностью:

“Я скупердяйничал везде и во всем: с друзьями, семьей, внуками. Не помогал уже людям совсем. <...> Хавал все в одно рыло и откладывал на черный день”, - пишет чиновник.

Он сожалеет, что был таким, считая, что оправдания ему нет.

“Могу постоянно искать оправдания, но это я сам обнаглел. <…> Предал всех, подставил, сделал будущее всех «черным». <…> Вообще, если все рассказать, меня стоит не ненавидеть, а считать полным ничтожеством”.

Чиновник сравнивает себя с известным маньяком и насильником:

“...мое имя будет нарицательным: таких людей еще не было. Может быть, я немного Чикатило”.

Также в записке сказано, что правоохранительным органам чиновника “сдали” его знакомые:

“...все человек 15–20, с кем я общался, уже презирали меня и работали с правоохранителями. Вся моя жизнь сплошной разврат и пьянки”.

Чиновник признается в послании, что видел счастье в деньгах и имуществе. Но позже осознал, что не в этом счастье, а в близких, друзьях, общении.

“Я даже не знаю, кто из друзей ещё переживает за меня. Спустя время, когда откроется информация обо мне, ситуация может изменится. <...> И молю об одном: забудьте обо мне как о прахе”.

“...это ужасная песня про идиота во власти…<...> Я с каждым днем все явнее признаю, что конченый человек и вообще человек ли. Мне кажется, самое худшее животное”.

Напомним, что Чулкова подозревали в попытке мошенничества с целью хищения имущества. Позже суд отправил его под домашний арест, где он и находился на момент гибели.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Тамбовской области погиб вице-губернатор. 

Другие актуальные новости