Перейти к основному контенту
26.03.2021 21:42

Опубликовано новое видео обысков в домах сотрудников Роспотребнадзора Кубани

Оперативники обнаружили более 11 миллионов рублей и предметы роскоши

Опубликовано новое видео обысков в домах сотрудников Роспотребнадзора Кубани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В УФСБ России по Краснодарскому краю обнародовали новое видео обысков, которые прошли накануне в домах сотрудников Роспотребнадзора. На кадрах силовики вскрывают сейф и достают оттуда ювелирные украшения и денежные пачки в рублях и иностранной валюте.

Напомним, сообщения об обысках в здании Роспотребнадзора и в домах сотрудников ведомства появились 25 марта. В краснодарском краевом отделении управления была задержана начальник отдела надзора за питанием населения Марина Балаева. Вместе с ней аналогичная мера была применена и к ее подчиненной. На данный момент возбуждено уголовное дело о взятках. В ходе обысков следователи изъяли предметы и документацию, имеющие значение для расследования, сообщает пресс-служба СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным следствия, в служебном кабинете одна из сотрудниц получила взятку в размере 150 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Деньги ей были даны на том условии, что у предпринимателя не будут проводиться проверки на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Следственный отдел краевого главка СКР по Туапсе в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями возбудил новое уголовное дело о получении взятки в отношении начальницы межрайонной ИФНС России №6 Елены Семеняк. В здании налоговой инспекции в конце января 2021 года провели обыск, были изъяты документы, которые могли послужить доказательством преступлений. Также обыски прошли по месту жительства начальницы и ее подчиненных.

Стали известны имена задержанных в Роспотребнадзоре на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.