Перейти к основному контенту
12.05.2017 11:51

Организатору общины, совращавшему детей, вынесли приговор

Напомним, мужчина создал религиозную общину на территории Краснодарского края, где в течение трех лет он совращал малолетнюю дочь одной из его последовательниц

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, мужчина создал религиозную общину на территории Краснодарского края, где в течение трех лет он совращал малолетнюю дочь одной из его последовательниц.

Как сообщили "Живой Кубани" старший помощник прокурора Краснодарского края Антон Лопатин, Куренков которой организовал на территории Кубани общину и насиловал малолетнюю дочь одной из последовательниц, получил 18 лет строгого режима. Осужденный обязан будет пройти принудительное лечение от гетеросексуально педофилии.

Адвокат Алексей Аванесян, который представляет сторону потерпевшей, рассказал корреспонденту "Живой Кубани", что суд признал Куренкова виновным в организации секты и виновным в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетней. 

Напомним, более десяти лет в Краснодарском крае действовала тоталитарная организация, глава которой призывал своих последователей к спасению Земли.

В середине двухтысячных в станице Староджерелиевской Красноармейского района обосновалось некое закрытое общество, возглавил которое 61-летний Александр Куренков. Люди, попав под влияние сильного лидера, стали безоговорочно подчиняться ему и выполнять любые, даже самые страшные желания «учителя». Его задержали правоохранительные органы лишь в конце января 2016 года.

Куренков практиковал на своих «учениках» методы сексуального воздействия. Он подавлял волю женщин и полностью отключал их сознание. Затем он вовлек в свои "сеансы" малолетнюю дочку одной из последовательниц. В арсенале у мужчины был огромный набор плеток и посохов - для наказаний непослушных. Кроме того у подсудимого было изъято огромное количество порнографических материалов.

Первое заседание по резонансному делу состоялось 6 марта. Заседание прошло в закрытом режиме.

Другие актуальные новости