Перейти к основному контенту
15.09.2023 11:27

Остался без селезенки: воспитанники спецшколы на Кубани устроили драку

Бастрыкин взял уголовное дело на контроль

Воспитанники спецшколы на Кубани устроили драку, один попал в больницу с травами
Фото: Следственный комитет России
Фото: Следственный комитет России

Председатель Следственного комитета России запросил доклад по уголовному делу об избиении подростка в Краснодарском крае.

Как общается, 12 сентября в станице Переясловской Брюховецкого района повздорили воспитанники спецучреждения. После выяснения отношений, началась драка. В ней серьезно пострадал 15-летний подросток.

- Ребенок был госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая помощь, - рассказали в пресс-службе Следственного комитета России.

У пострадавшего диагностирована травма живота. Сейчас с 16-летним подозреваемым работают следователи.

- Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании фигуранту меры пресечения, - отметили в краевом ведомстве.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего». СМИ сообщают, что у мальчика удалили селезенку. А также, что он сын участника СВО.

травма

Председатель Следкома России  Александр Бастрыкин запросил доклад у главы СУ СК по Краснодарскому краю Андрея Маслова о ходе расследования и уже установленных обстоятельствах.

В Краснодаре произошла драка с участием африканского футбольного фаната Зомо, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.