Перейти к основному контенту
12.01.2023 16:12

Оставили без креста: в Сочи пенсионера обобрали до нитки

Незнакомец похитил у пожилого человека все ценности и деньги

Оставили без креста: в Сочи пенсионера обобрали до нитки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Сочи отправится под суд за кражу. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как выяснилось, двое мужчин распивали спиртные напитки, после чего 66-летний житель заснул. Собутыльник решил его обокрасть. Проснувшись, пенсионер не обнаружил при себе ни перстня, ни денег на карте. Украл подозреваемый даже крест. Потерпевший обратился в полицию. Ущерб оценили в 180 тысяч рублей.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже ранее судимого 39-летнего местного жителя. Сотрудники полиции задержали мужчину по горячим следам на одной из улиц города-курорта. Установлено, что после того, как 66-летний житель уснул, злоумышленник похитил его золотые украшения, а затем, воспользовавшись мобильным телефоном потерпевшего, перевел с его банковского счета на свой электронный кошелек все денежные средства. Похищенное золото сочинец продал, деньги потратил по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В Сочи приезжий среди бела дня обокрал ювелирный магазин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости