Перейти к основному контенту
28.08.2023 14:08

От духов до ружья: на Кубани судят троицу, которая грабила всех подряд

А попались они на мелочи

От духов до ружья: на Кубани судят троицу, которые грабили всех подряд
Фото: pxhere
Фото: pxhere

На скамью подсудимых в Кавказском районе Кубани отправлены трое мужчин, обвиняемых в грабежах и кражах.

 В результате их деятельности восьми потерпевшим причинен ущерб на 300 000 рублей.

А попались они не просто на мелочи, а на каком-то демарше. По данным следствия, обвиняемые принесли ущерб парфюмерному магазину. На глазах продавца зачем-то разбили несколько флаконов дорогих духов.

Когда их задержали выяснилось, что один из обвиняемых причастен еще к семи эпизодам. И даже ружье у них было. Так, обнаружив во время рыбалки самодельное нарезное оружие и патроны, мужчина спрятал находку в тайнике под мостом, а через время забрал.

Также фигурант украл автоаккумулятор, сабвуфер с усилителем, из торгового зала сетевого магазина – продукты питания. Кроме того, злоумышленник незаконно проник в столовую, забрал сейф с наличностью, а также совершил хищение крупной суммы из офиса ритуальных услуг. А еще ограбил отдыхающую на лавочке пенсионерку.

Другой обвиняемый вырвал из рук идущей по улице девушки рюкзак.

Третий - будучи подвергнутый административному аресту на 10 суток за езду в нетрезвом виде, вновь сел в состоянии опьянения за руль, а при задержании отказался от медицинского освидетельствования.

На период предварительного следствия одному обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим – в виде домашнего ареста.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Об этом сообщила полиция края.

В Адыгее грабитель с ножом напал на 17-летнюю девушку с Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.