Перейти к основному контенту
28.10.2021 11:34

От коронавируса в Адыгее умерла медсестра

Фаине Шхачемуковой был 61 год

От коронавируса в Адыгее умерла медсестра
Фото: instagram.com/arkbmaykop
Фото: instagram.com/arkbmaykop

Старшая медицинская сестра диабетологического центра Адыгейской республиканской клинической больницы Фаина Шхачемукова скончалась 24 октября после продолжительной болезни, вызванной COVID-19.

Фаина Шхачемукова родилась в ауле Кошехабль, в 1979 году окончила Майкопский медицинский колледж и более 20 лет работала республиканской больнице.

Коллектив медучреждения выразил соболезнования родным и близким Фаины Шхачемуковой.

– Более 20 лет она посвятила любимой профессии, проявив себя как трудолюбивый, добросовестный, квалифицированный специалист. Неоднократно награждалась почетными грамотами за труд в системе здравоохранения. Сотрудники больницы знали Фаину Схатбиевну как отзывчивого, позитивного человека, всегда готового прийти на помощь, [она] пользовалась любовью и уважением коллег– сообщается на странице медучреждения в Instagram.

Это не единственная смерть среди медицинских работников, заболевших коронавирусом. Немало случаев и в Краснодарском крае. 6 октября после продолжительной болезни, вызванной коронавирусной инфекцией, скончалась главный врач городской больницы №4» ст. Раевской под Новороссийском Оксана Сычева. Ей было 47 лет.

В августе канал 93.ру рассказал, что в Сочи умер 40-летний врач Егор Полин. За 1,5 месяца до смерти заведующий отделением гемодиализа ГБУЗ «Городская больница № 4 сделал себе прививку от коронавируса. Администрация больницы, где работал Полин, заявила о том, что смерть врача не связана с вакцинацией от коронавируса, но отказалась озвучить причину смерти, сославшись на закон о врачебной тайне.

Ранее«Живая Кубань» писала, что рентгенолог центральной районной больницы Лабинска Алексей Васильченко стал 19-ой жертвой COVID-19 в Краснодарском крае. На борьбу с коварной инфекцией медик встал 6-го апреля. Вскоре мужчина почувствовал недомогание. Спустя неделю доктор уже сам стал пациентом реанимационного отделения медицинского учреждения, в котором работал.

16-го апреля Алексей Васильченко был переведен в краевую больницу и подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все старания краснодарских специалистов, спасти коллегу им, к сожалению, не удалось. 25-го апреля мужчина умер. Как сообщает оперативный штаб Краснодарского края, у него была диагностирована двухсторонняя пневмония.

В Краснодаре от коронавируса умерла врач детской инфекционной больницы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.