Перейти к основному контенту
26.09.2023 21:26

От взрыва бензовоза с топливом в Нагорном Карабахе погибли более 100 человек

Сообщается о 250 пострадавших и большом количестве пропавших без вести

От взрыва бензовоза с топливом в Нагорном Карабахе погибли более 100 человек
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

При взрыве на бензохранилище у автодороги «Степанакерт — Аскеран» в Нагорном Карабахе погибли 125 человек, об этом сообщила глава Минздрава Армении Анаит Аванесян.

- Останки погибших доставили в судебно-медицинские центры Армении, - пишет РБК.

Сообщается, что в ожоговом центре находятся 67 пострадавших. Состояние большинства из них оценивается как «тяжёлое» и «крайне тяжёлое».

Местные СМИ передают, что на данный момент известно о 250 пострадавших, а большинство людей, которые находились в момент взрыва рядом, числятся пропавшими без вести.

Утром в Ереван доставили младенца в очень тяжелом состоянии, он находится под присмотром врачей, передает слова Аванесян РБК.

Ранее сообщалось, что цистерна взорвалась на месте выдачи бензина для беженцев из Карабаха в Армению накануне, 25 сентября.

Видео: telegram-канал Baza

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи после взрыва на АЗС пожарные около трех часов боролись с огнем. Топливо в цистерне горело неподалеку от аэропорта. Жители окрестных домов услышали громкий взрыв, а затем на территории АЗС Роснефти в небо взметнулись языки пламени. Цистерна была заполнена топливом лишь частично.

Взрыв в Махачкале: что известно к этому часу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости