Перейти к основному контенту
19.03.2023 14:20

Отца-сыроеда заморенного голодом младенца в Сочи арестовали на два месяца

Малыш по имени Космос не прожил и месяца от рождения

Отца-сыроеда заморенного голодом младенца арестовали на два месяца
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Стало известно, что в рамках расследования уголовного дела в отношении 43-летнего приезжего из Санкт-Петербурга и его 33-летней сожительницы из Сочи, в отношении блогера-сыроеда возбуждено еще одно уголовное дело и его действия квалифицированы органами следствия также по статье «убийство».

Сообщается, что сейчас отец младенца, который умер от истощения, арестован судом. Мужчина пробудет под стражей два месяца. Об этом рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Следователи также установили новые подробности. Оказалось, что фигурант, не менее трех раз в период с февраля по март текущего года забирал у матери младенца, которого назвали Космос, и на сутки лишал его возможности принимать пищу, а также систематически обливал его холодной водой.

Более того, в связи с тем, что мужчина был приверженцем отказа от медицинской помощи, лекарств и препаратов, несмотря на то, что с 4 по 8 марта текущего года состояние здоровья младенца ухудшилось, за квалифицированной помощью обвиняемый не обращался.

Сейчас по уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

- В настоящее время уже получены результаты генетической экспертизы, подтверждающие отцовство обвиняемого. Ожидаются результаты судебно-медицинской экспертизы, которая установит точную причину смерти младенца, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Мать погибшего младенца обвиняется в причинении ему смерти по неосторожности и находится под домашним арестом.

Ранее Председатель СК России А.И. Бастрыкин поручал представить доклад о расследовании уголовного дела. Ход следствия контролируется руководством краевого следственного управления.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Сочи задержали блогера-сыроеда, который подозревается в истязании малыша, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости