Перейти к основному контенту
01.07.2021 11:40

Отцу утонувшего на базе отдыха под Майкопом ребенка предъявлено обвинение

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы

Отцу утонувшего на базе отдыха под Майкопом ребенка предъявлено обвинение
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Республике Адыгея

45-летний мужчина, отдыхавший 1 июня на базе отдыха в поселке Спокойный Майкопского района со своим семилетним сыном, обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Адыгея.

Ранее «Живая Кубань» писала о трагедии, когда отец с сыном расположились на пирсе у пруда и приготовились ловить рыбу. В последующем мужчина отлучился на непродолжительное время в гостевой домик, однако по возвращению на пирс он не нашел своего несовершеннолетнего сына, а в пруду заметил шлепанцы ребенка.

В результате поисково-спасательных работ, сотрудниками МЧС России по Республике Адыгея в водоеме было обнаружено тело мальчика.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на окончание предварительного расследования и закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

«Живая Кубань» также сообщала, что в устье реки Мзымта в Адлерском районе 27 июня около шести вечера сильным течением унесло человека. Об этом спасателям рассказал сотрудник пляжа. Находившиеся рядом люди сразу же начали самостоятельный поиск пропавшего, однако их попытки оказались безуспешны. Тело искали 28 и 29 июня, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России. Спасатели исследуют акваторию от устья реки до здания Адлерского железнодорожного вокзала. Визуальный поиск велся на удалении до двух километров от береговой полосы.

На настоящий момент поисковые работы результатов не принесли, молодой человек не найден.

На Кубани в ДТП погибла компания, провожавшая в армию призывника, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.