Перейти к основному контенту
07.02.2019 20:36

Открыто ограбили круглосуточный магазин трое мужчин с пистолетом в Краснодаре

Происшествие случилось в Центральном округе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Происшествие случилось в Центральном округе. 

Об ограблении сообщила продавец торговой точки. Как выяснилось, ночью в магазин зашли двое мужчин в медицинских масках, которые, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали всю имеющуюся наличность. После этого один из мужчин перепрыгнул через прилавок и открыто похитил из кассы более 15 000 рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару. 

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что к разбойному нападению причастен еще один мужчина, который следил за обстановкой на улице и выступал в качестве водителя.

Благодаря государственным регистрационным знакам указанного транспортного средства и маршруте отхода налетчиков, уже на следующий день сотрудникам дорожно-патрульной службы удалось задержать машину на улице Ставропольской. Находившиеся в салоне автомобиля водитель и пассажир были доставлены в отдел полиции, где  они признались в содеянном и написали явки с повинной. 

Подозреваемыми оказались 24-летний уроженец Красноярского края и ранее судимый за кражу 27-летний уроженец Республики Дагестан, которые пояснили, что пистолет, использованный в качестве орудия преступления, являлся пневматическим, а похищенные деньги они потратили на личные нужды. 

Известно, что в краевом центре молодые люди проживают уже несколько лет. Личность третьего сообщника уже установлена, ведется его розыск. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на миллион рублей украл мобильных телефонов мужчина в Сочи