Перейти к основному контенту
03.06.2022 14:05

Парень, избивший школьника битой на Кубани, находится под следствием

31 мая пострадавшего мальчика перевели в реанимацию

Парень, избивший школьника битой на Кубани, находится под следствием
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего парня, избившего школьника. Об этом «Живой Кубани» сообщила пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Славянским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он подозревается в причинении тяжких телесных повреждений 14-летнему школьнику. (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ), - написало ведомство.

Напомним, 28 мая в Славянском районе избили 14-летнего подростка. Мальчик якобы кинул в одноклассницу горсть ягод. Школьница рассказала об этом своему приятелю. И уже на следующий день тот приехал на разборки. Но не один. На встречу в хутор Коржевский приехали двое 16-летних юношей и один, как оказалось, 20-летний парень.

Школьника били не только руками и ногами. В ход пошла бейсбольная бита. После этого злоумышленник с места происшествия скрылся.

- В настоящее время по уголовному делу следователем проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела буду установлены все участники конфликта, действиям которых будет дана соответствующая юридическая оценка, - добавили в СУ СКР Кубани.

Отметим, что расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления по региону А.К. Маслова.

На Кубани двое парней избили и ограбили 35-летнего мужчину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости