Перейти к основному контенту
06.11.2021 11:40

Пассажир поезда Москва-Адлер выстрелил в полицейского

Житель Ставрополя пронес в вагон огнестрельное оружие

Пассажир поезда  Москва-Адлер выстрелил в полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью буйный пассажир поезда, следовавшего из Москвы в Адлер, ранил полицейского. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

- Примерно в 1 час 30 минут в линейный отдел МВД России на станции «Тула» поступило сообщение от начальника поезда дальнего следования «Москва - Адлер», что один из пассажиров ведет себя неадекватно и требуется наряд полиции, - пишут силовики.

К тому моменту, как на место прибыли полицейские, житель Ставрополя закрылся в купе. Правоохранители пытались убедить буйного пассажира открыть дверь и впустить их внутрь, вот только у мужчины был огнестрел. Ставрополец не открыл дверь, но открыл огонь, чем и ранил силовика в руку.

- Полицейские попытались убедить его открыть дверь, но он произвёл выстрел из неустановленного оружия и причинил одному из сотрудников ранение руки, - пишут в пресс-службе полиции.

Вагон был оцеплен сотрудниками полиции, других пассажиров поезда эвакуировали на безопасное расстояние. Стрелок отказался сдаться, а потому был задержан росгвардейцами прибывшими на подмогу. В результате происшествия пассажиры не пострадали.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. По факту получения ранения сотрудником полиции материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

На Кубани мужчина убил собственную мать, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости