Перейти к основному контенту
17.08.2023 15:41

Педофил из Севастополя скрывался на Кубани

Насильник 15-летней девочки ранее уже отбывал срок за такое же преступление

Педофил из Севастополя скрывался на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Севастополе будут судить подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры портового города.

Как говорится в сообщении, обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего мужчины передано в суд.

- Он обвиняется по п. «а» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего) и по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора), - рассказали в прокуратуре.

По данным следствия, в 2022 году мужчина совершил сексуальное преступление в отношении 15-летней дочери своей соседки. Девочка рассказала о случившемся матери, которая заявила о произошедшем в правоохранительные органы.

Оказалось, что подозреваемый ранее уже был судим за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, и находился под административным надзором полиции.

- После случившегося, в нарушение установленных в отношении него ограничений, злоумышленник скрылся с места проживания и был объявлен в розыск. В декабре 2022 года работники полиции установили его местонахождение в Краснодарском крае, - отметили в прокуратуре.

Подозреваемого задержали и доставили в Севастополь. Пока велось следствие мужчина находился под стражей. Вскоре состоится суд. Если судья согласится с доводами следствия и признает подсудимого виновным, ему грозит длительный срок заключения, вплоть до пожизненного.

На Кубани педофил семь лет насиловал мальчика из семьи своих знакомых , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.