Перейти к основному контенту
30.10.2023 16:08

Педофил из Севастополя за растление школьницы получил пожизненный срок

Как оказалось, ранее он уже был судим за преступления против половой неприкосновенности

Педофил из Севастополя за растление школьницы получил пожизненный срок
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

В Севастополе осудили 52-летнего мужчину, который под видом врача-массажиста заманил школьницу к себе домой и совершил в отношении девочки половое преступление. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Крыму и Севастополю.

По данным ведомства, в июле 2022 года неоднократно судимый за изнасилования житель города, заявив, что является врачом частной практики, пригласил 15-летнюю дочь своей знакомой на лечебный массаж. Когда девочка пришла в квартиру злоумышленника, мужчина совершил в отношении подростка сексуальное насилие.

- Он признан виновным в совершении иных действий сексуального характера, совершенных с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей, лицом имеющим судимость за ранее совершенные преступления против половой неприкосновенности, - рассказали следователи.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями выявлен факт уклонения мужчины от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы за ранее совершенные тяжкие преступления.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным и назначил в его отношении наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима и приговорил к принудительному лечению. Приговор не вступил в законную силу.

На Кубани педофил семь лет насиловал мальчика из семьи своих знакомых , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.