Перейти к основному контенту
31.01.2023 12:03

Пенсионер месяц прожил в квартире с телом жены и умер сам

Пожилых супругов нашли спустя несколько недель

Пенсионер месяц прожил в квартире с телом жены и умер сам
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга 62-летний мужчина в течение месяца жил в квартире с телом умершей 61-летней жены. Об этом со ссылкой на правоохранителей пишет ИА RuNews24.ru.

По информации полицейских, трупы двух пенсионеров были найдены 30 января. 61-летняя женщина умерла на диване, а тело ее супруга лежало рядом на полу.

Следователи провели судебно-медицинскую экспертизу, которая показала, что женщина умерла еще в середине декабря, а её супруг скончался лишь спустя месяц после смерти жены. Следы криминала не обнаружены. Дети супругов рассказали, что они жили вдвоем и крепко выпивали. Вели асоциальный образ жизни.

Ранее «Живая Кубань» писала, что мумифицированное тело популярного киноактера Владимира Ипатова обнаружили в московской квартире. Мертвый мужчина пролежал запертый в своей квартире еще с прошлого года. В декабре дочь Ксения пыталась дозвониться мужчине на мобильный телефон, но абонент был недоступен. 15 января девушка заявила о пропаже отца в полицию и попросила правоохранителей приехать на адрес, чтобы проведать отца.

Сотрудники полиции приехали по названному адресу в многоэтажку на юго-западе Москвы, но дверь там оказалась запертой. На стук и звонки никто не отвечал. Тогда полицейские вскрыли дверь. В одной из комнат они обнаружили тело 64-летнего мужчины. Как установила экспертиза, Ипатов умер около месяца назад.

В Новороссийске трупный запах привел жителей многоэтажки к мертвецу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости