Перейти к основному контенту
14.10.2021 10:46

Перинатальный центр торговал детьми

19 новорожденных ожидали продажи

Перинатальный центр продавал детей в Китай
Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Красноярске раскрыли организацию торговавшую новорожденными. Как пишет ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия,  ООО «Дилия» продавала детей в Китай.

- Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении 28-летней гражданки Республики Казахстан. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в иной зависимости от виновного), - заявили следователи.

28-летняя гражданка Казахстана решила подзаработать в качестве суррогатной матери. В интернете она вышла на страницу перинатального центра ООО «Дилия», оказывающего услуги по организации и сопровождению оплодотворения, беременности и родам. Женщина отправила свою анкету и контактный номер телефона. После чего при помощи организации обвиняемая отправилась в Пномпень Королевства Камбоджа, где в одном из медицинских учреждений ей провели медицинскую процедуру по оплодотворению.Вот только после родов обвиняемая не стала нести родительскую ношу, а продала ребенка за 13 тысяч долларов (850 тысяч рублей).

Как сообщает телеграм-канал Mash, когда силовики накрыли группировку, продажи ожидали 19 детей.

В настоящий момент  предварительное следствие и будет передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления дела в суд.

Сбежавший из колонии преступник изнасиловал школьницу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.