Перейти к основному контенту
15.02.2022 16:19

Пламя уничтожило магазин в центре Тихорецка ВИДЕО

По роковой случайности торговый павильон был построен на одной улице с пожарной частью

Пламя уничтожило магазин в центре Тихорецка ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня в центре Тихорецка сгорел магазин межкомнатных дверей. О пожаре в торговом павильоне на улице Братской сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

По данным спасателей, звонок о возгорании поступил на пульт диспетчера Тихорецкого пожарно-спасательного гарнизона в 11 часов 35 минут. К месту происшествия незамедлительно были направлены подразделения Тихорецкого пожарно-спасательного гарнизона МЧС России.

- В 11:40 по прибытию к месту первых подразделений установлено, что произошел пожар в здании на площади 200 квадратных метров, - говорится в сообщении МЧС.

На то, чтобы не дать огню распространиться спасателям понадобилось около 20 минут. Еще 40 минут было затрачено на ликвидацию открытого горения. О полной ликвидации пожара было объявлено 13:23.

Видео с места происшествия, снятое в самый разгар пожара, опубликовали пользователи социальных сетей.

Видео: «Тихорецкие Вести»

Ранее «Живая Кубань» писала, что утром 13 февраля в поселке Гуамка Апшеронского района в гостевом доме произошел пожар. По прибытию на место происшествия огнеборцы установили, что площадь возгорания составляет четыре квадратных метра. На момент происшествия в здании находились 35 человек. Все они были незамедлительно эвакуированы. Пожар был потушен в течение нескольких минут силами 16 человек и с помощью четырех единиц техники.

По предварительным данным, причиной возникновения огня в гостевом доме стало короткое замыкание электропроводки, сообщают специалисты Апшеронского пожарно-спасательного гарнизона.

Под Новороссийском сгорел дом известного футбольного тренера, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.