Перейти к основному контенту
25.01.2021 21:45

Площадь пожара в плавнях под Анапой увеличилась до двух квадратных километров (ВИДЕО)

Угрозы населенным пунктам нет

Площадь пожара в плавнях под Анапой увеличилась до двух квадратных километров (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Площадь возгорания камыша в плавнях под Анапой достигла двух квадратных километров. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в ликвидации огня принимают участие более 150 человек и 48 единиц техники, задействованы спецмашины высокой проходимости для тушения пожара в труднодоступных местах.

Напомним, что сообщение о возгорании плавней под Анапой поступило после двух часов дня.  По прибытии к месту первого подразделения установлено, что горит камыш на площади 1000 квадратных метров.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Курганинском районе Краснодарского края возник крупный пожар. Сообщение о возгорании на улице Ленина в станице Родниковской поступило в экстренные службы в 09:52. Прибывшие на место спасатели выяснили, что горит одноэтажный магазин хозяйственных товаров. В тот момент площадь, охваченная огнем достигала 200 квадратных метров. Полностью ликвидировать пожар огнеборцам удалось в 11:11. Погибших и пострадавших нет.

В Краснодаре один человек погиб при пожаре в шаурменной. Причины возгорания выясняются. Ларек взорвался, а затем загорелся. По словам очевидцев, сначала они услышали громкий хлопок. На месте происшествия работали три ствола «Дельта» и три звена ГДЗС.

Многодетная мать вытащила из огня соседских ребятишек , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости