Перейти к основному контенту
18.03.2024 17:32

Пляж «Нептун» в Новороссийске усеян мазутом

Море продолжает выбрасывать нефтепродукты после происшествия с протёкшим судном

Пляж «Нептун» в Новороссийске усеян мазутом
Фото: «Наша газета»
Фото: «Наша газета»

Новороссийцы обнаружили куски мазута на пляже «Нептун». Большое скопление его прямо у воды. Очевидно, порцию нефтепродуктов прибило к берегу. Местные сообщают, что такая же картина наблюдается на пляже «Малая Земля». Горожане уже пожаловались, что перепачкали обувь, одежду и руки. Новороссийцы делятся своим беспокойством об экологическом состоянии Чёрного моря. Об этом сообщила «Наша газета».

Мазут – это нефтяные маслянистые остатки тёмно-коричневого или чёрного цвета после переработки нефтепродукта.

«Живая Кубань» писала ранее о том, как с проржавевшего судна в Цемесскую бухту вытекли нефтепродукты. За это Роспотребнадзор хотел наказать Краснодарский край на 151 млн рублей.

22 февраля во время стоянки сухогруза у грузового причала №5 произошла течь из топливного танка судна. По данным Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба», площадь разлива нефтепродуктов в акватории морского порта Новороссийск составила 300 квадратных метров. Загрязнение ликвидировали, было утилизировано около 120 тонн нефтепродукта. Тогда сотрудники городской службы спасения убирали куски мазута с берега вручную. Но что-то в море осталось и по-прежнему выносится на берег.

В Сочи экстремал вылез из окна высотки на 20 этаже, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости