Перейти к основному контенту
11.10.2016 17:17

В отношении бывшего депутата ЗСК Зиринова вынесли приговор

11 октября Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор по делу экс-депутата ЗСК Сергея Зиринова

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

11 октября Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор по делу экс-депутата ЗСК Сергея Зиринова.

Ранее приговором суда Мирошникову и Сапожникову, заключившим соглашение о сотрудничестве, были назначены наказания в виде 13 и 16 лет лишения свободы соответственно. Амар Сулоев в ходе судебного следствия скончался в результате имевшегося заболевания.

В настоящее время в международном розыске находятся Эйриян и Нехаенко. Кроме того, следствием проверяется информация о причастности участников банды к совершению иных преступлений.

- Приговором суда Сергею Зиринову назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы, Карнику Асланяну - в виде 16 лет лишения свободы, Эдуарду Паладьяну - в виде 16 лет лишения свободы и Анастасу Тильгерову - в виде 15 лет лишения свободы, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СК России.

Напомним, по версии следствия банда была образована в 1999 году, в неё входили до десяти человек, которые совершали нападения на людей в коммерческих интересах. Члены преступной группировки совершили убийство генерального директора санатория «Малая бухта» Виталия Садовничего и его жены Ольги Иванкиной, а также предпринимателя из Новороссийска Салмана Набиева.