Перейти к основному контенту
28.04.2022 23:00

По факту обрушения моста в Северском районе организована проверка

В Ильском поселении также ввели режим ЧС

По факту обрушения моста в Северском районе организована проверка
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому края
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому края

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому края, следственным отделом по Северскому району организована проверка по факту обрушения автомобильного моста.

На месте происшествия проводятся проверочные мероприятия. Сотрудники правоохранительных органов опрашивают свидетелей произошедшего.

- В ближайшее время будет назначено проведение строительно-технической экспертизы для установления причины обрушения и технического состояния моста. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, - говорится в сообщении.

Оперштаб Краснодарского края также информирует, что в пределах 40 километра автодороги хутор Стефановский - хутор Новоивановский - станица Дербентская введен режим ЧС.

Для жителей Северского района организовано безопасное место для объезда или обхода аварийного участка. На подъезде к месту происшествия установят дорожные знаки и сигнальные ленты. Также людям будут доставлены продукты первой необходимости, питьевая и техническая вода.

Напомним, сегодня, примерно в 16:00 в поселке Ильском Северского района обвалился автомобильный мост. Конструкция соединяла берега реки Иль. А именно, поселок Ильский и станицу Дербентская.

По словам очевидцев, мост упал после проезда груженого грузового автомобиля. В результате обрушения пострадавших нет.

На Федоровском гидроузле под Краснодаром рухнула плотина ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.