Перейти к основному контенту
07.08.2021 16:10

По факту отравления детей в поезде в Краснодарском крае возбудили уголовное дело

Несовершеннолетние попали в больницу с кишечной инфекцией

По факту отравления детей в поезде в Краснодарском крае возбудили уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По факту отравления детей в поезде в Краснодарском крае следователи возбудили уголовное дело. «Живая Кубань» ранее сообщала, что 35 несовершеннолетних отдыхающих, ехавших на поезде из Мурманска в Адлер, 6 августа пожаловались на недомогание. Детей сняли с поезда. 20 человек отправили в больницу, еще 15 после осмотра продолжили путь.

Спустя несколько часов после того, как об отравлении детей стало известно, Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

- Следствием предварительно установлено, что в ночное время 6 августа текущего года, от детей, следовавших в составе двух организованных групп пассажирским поездом «Мурманск-Адлер», поступили жалобы на пищевое отравление. В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей, 20 несовершеннолетних госпитализированы в больницы Белореченска и Апшеронска, - сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что расследованием этого уголовного дела займется следственно-оперативная группа, в которую вошли следователи Мурманского, Ростовского и Краснодарского следственных отделов на транспорте. Специалисты уже взяли пробы пищи и воды и опросили взрослых, которые сопровождали детей.

- Кроме того, истребована документация, организован комплекс масштабных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего, - уточнили в СК на транспорте.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Самаре убили жительницу Краснодара, которую обвиняли в отравлении мужа-банкира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости