Перейти к основному контенту
12.05.2021 18:45

По факту перестрелки в элитном ЖК Краснодара возбуждено уголовное дело

После вооруженного конфликта охранник комплекса оказался в больнице

По факту перестрелки в элитном ЖК Краснодара возбуждено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как ранее сообщала «Живая Кубань», вечером 11 мая в Краснодаре неизвестные открыли стрельбу по охраннику ЖК «Адмирал». По словам очевидцев, мужчина не хотел пропускать женщину на иномарке на закрытую территорию. В результате автоледи вспылила и устроила конфликт, в ходе которого применила оружие. С места инцидента охранника госпитализировали с различными травмами и телесными повреждениями.

— На месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла четыре стрелянных гильзы, предварительно, от травматического оружия, — сообщил официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенного с применением оружия». Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия и личности его участников. Оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на задержание предполагаемых злоумышленников, продолжаются. Виновному грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет, добавил Артем Коноваленко.

Задержан житель Армавира, открывший стрельбу у кафе ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости