Перейти к основному контенту
09.02.2023 18:35

По факту взрыва газа в Новосибирске задержаны жители Омской области

Число погибших при обрушении дома возросло до восьми человек

По факту взрыва газа в Новосибирске задержаны жители Омской области
Фото: СК России
Фото: СК России

Жителей Омской области задержали по уголовному делу о взрыве газа в многоэтажке Новосибирска. Об этом сообщает СК России.

Известно, что 45-летняя женщина и 25-летний парень несколько дней назад, представляясь сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис» выполняли работы по техническому обслуживанию газовых плит в нескольких квартирах дома, где позже прогремел взрыв. Напомним, что причиной происшествия стала утечка бытового газа. В следствии произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного жилого дома. Сейчас известно, что число погибших возросло до восьми человек. Пострадали 17 жителей.

- В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время следователь СКР обратится с ходатайством в суд об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, - заявили в СК РФ.

Сообщается, что все обстоятельства устанавливаются. Следователи и криминалисты СКР продолжают проведение необходимых следственных действий.

Под завалами многоэтажки в Новосибирске, где произошел взрыв газа, могут находиться люди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости