Перейти к основному контенту
28.01.2022 18:07

По пути из Краснодара в Ростов-на-Дону подростка высадили из поезда

Расследованием инцидента в «Ласточке» занялась транспортная прокуратура

По пути из Краснодара в Ростов-на-Дону подростка высадили из поезда
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав пассажиров Северо-Кавказским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания». Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, начальник электропоезда «Ласточка» незаконно принял решение высадить несовершеннолетнего пассажира с поезда.

- В связи с выявленными нарушениями начальнику Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По словам правоохранителей, у подростка с собой не было паспорта, но была его фотография. А во время посадки на станции Краснодар-1 проводник, проверяющий билеты пассажиров, не убедился в наличии оригинала документа.

О том, где именно высадили подростка, и как ему удалось добраться до места назначения, не известно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре полицейские сняли с поезда 19-летнего пьяного пассажира. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, состав следовал по маршруту «Кисловодск — Симферополь». Изрядно выпивший пассажир вел себя агрессивно, грубил поездной бригаде, используя нецензурные выражения, а также выказывал свое пренебрежение к команде состава. Затем, хулиган сорвал стоп-кран, чем создал пассажирам угрозу здоровью.

Зацепер пересек Крымский мост на крыше поезда ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости