Перейти к основному контенту
18.10.2023 18:20

По тесту ДНК в Мордовии вычислили вора с Кубани

Мужчина намылил себе руку, чтобы добраться до денег в сейфе

По тесту ДНК в Мордовии вычислили вора с Кубани
Фото МВД Медиа
Фото МВД Медиа

Из сейфа в  администрации  села Сабанчеево Атяшевского района Мордовии пропали 146 тысяч. Полиция установила, что вор проник внутрь, выдавив пластиковое окно. Затем он монтировкой сломал навесной замок металлического ящика и  отогнул стальную пластину находящегося внутри сейфа, откуда  и взял наличные.

- На месте полицейские обнаружили средство для мытья посуды, бутылка от которого стояла рядом, а на полу лежали перчатки, видимо, принадлежавшие вору. Их, а также отпечатки пальцев с сейфа отправили на экспертизу. Криминалисты установили ДНК ранее неоднократно судимого за кражи 59-летнего жителя Армавира. Мужчину объявили в федеральный розыск, - сообщает «МВД Медиа»

Задержать жителя Кубани удалось в Ульяновской области. В машине полицейские нашли  отвертки, монтировки, ломы, отмычки, перчатки и 33 тысячи рублей.

Выяснилось, что мужчина изначально пошел на преступление в перчатках, но затем снял их и намылил руку моющим средством, чтобы просунуть кисть в сейф через узкий проем.  Мыло он нашел в том же помещении, откуда украл деньги.

  Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о краже.  Злоумышленник арестован.

 

В Новороссийске полиция задержала серийного вора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости