Перейти к основному контенту
26.02.2023 16:46

Почтальон рассказал, как убивал 95-летнюю жительницу Краснодара

Доставщика корреспонденции взяли под стражу

Почтальон рассказал, как убивал 95-летнюю жительницу Краснодара
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре продолжается расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, который решился на убийство ради 7 тысяч рублей. Ему предъявлено обвинение в убийстве 95-летней пенсионерки, сопряженном с разбоем.

Как ранее писала «Живая Кубань», о жестокой расправе стало известно, когда родственники погибшей сначала не дозвонились ей, а после приехали к женщине домой. После того, как они вошли в квартиру, увидели тело женщины с признаками насильственной смерти, и вызвали полицию.  Следователи установили, что в день гибели пенсионерки к ней приходил только сотрудник службы доставки корреспонденции. Тогда подозреваемого вычислили и задержали.

Парень рассказал, что полагая, что в квартире пенсионерки есть ценности, под предлогом обсуждения почтовой корреспонденции с ее согласия прошел в квартиру. Там почтальон напал на женщину, повалил ее на пол и задушил.

- В настоящее время по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на закрепление собранных доказательств. Ход расследования находится на контроле руководителя краевого следственного управления Андрея Маслова, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Адыгее ищут газовика, по вине которого умерла девушка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости