Перейти к основному контенту
13.08.2021 22:45

Почти 30 тысяч жителей Краснодарского края остались без света из-за циклона

Восстановительные работы ведут 10 бригад

Почти 30 тысяч жителей Краснодарского края остались без света из-за циклона
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Почти 30 тысяч жителей Краснодарского края остались без света из-за циклона. Как сообщает пресс-служба Минэнерго России, массовые отключения начались с 17 часов. В каких муниципалитетах Кубани пропало электричество, не сообщается.

Сейчас над устранением аварий работает 10 бригад из 20 специалистов и 10 единиц техники.

UPD Известно, что без света остались жители Варениковского сельского поселения в Крымском районе. В Славянске-на-Кубани нет электричества и воды. 

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что Прикубанский округ в очередной раз остался без электроэнергии. Информацией делится Единая Диспетчерская служба Краснодара в своем Instagram. Причиной электроаварии стало повреждение высоковольтной линии 6-10 кВ. Первое сообщение поступило диспетчеру в 13:25, были обесточены улицы: Лесопосадочная, Дзержинского, Ярославского, Центральная и Кореновская. Без света остались 454 частных дома, 1200 человек 400 из которых дети, а также отключены 7 подстанций. Через полчаса отключение произошло на улицах: Карла Маркса, Ярославская, Леонида Лаврова, Атамана Лысенко, Фадеева и Крупской. Там без электричества сидят 2900 человек и 22 подстанции отключены.

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.