Перейти к основному контенту
07.09.2022 07:10

Почти 7 тысяч человек остались без света на Сахалине, а египтянин убил девушку за отказ выйти за него замуж: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

6,7 тысячи человек остались без света на Сахалине, а египтянин убил девушку за отказ выйти за него замуж: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Мощный циклон оставил без электроснабжения более 6,7 тысячи человек в пяти муниципальных образованиях Сахалина, сообщает в среду пресс-служба регионального правительства. К восстановлению электроснабжения оперативно приступили 24 бригады и планируют дать свет до 18:00. Благодаря использованию резервных источников питания, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.



2. В Египте мужчина убил 19-летнюю девушку за отказ выйти за него замуж, а затем покончил с собой. Об этом сообщает Daily Mirror. 29-летний Ахмад подстерег возлюбленную в кустах и выстрелил в нее. Перед нападением он записал видео, в котором назвал себя преступником и заявил, что жил ради этой девушки и теперь намерен ей отомстить.

3. Пропавшие бабушка с внуком прошли 50 километров по кузбасскому лесу. Они заблудились ещё 3 сентября во время сбора грибов. Две ночи они провели в тайге, а на третий день нашли заброшенную пасеку. Именно там их заметили волонтеры-поисковики на мототехнике.

4. МВД России объявило в розыск по уголовной статье режиссера Виталия Манского. Это следует из базы на сайте министерства. Статья, которая инкриминируется продюсеру документальных фильмов, не указана.

5. Власти Швейцарии пригрозили гражданам штрафами и тюрьмой за перегрев домов зимой. Так, из-за нехватки газа в жилище должно быть не выше 19 градусов тепла. Об этом сообщает газета Blick со ссылкой на пресс-секретаря департамента экономики страны Маркуса Спурндли.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.