Перейти к основному контенту
15.01.2020 10:54

Почти, как в "Елках": в Сочи лыжник неудачно подшутил над сноубордистом

«Стеб» одного обернулся переломом ключицы для другого 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

«Стеб» одного обернулся переломом ключицы для другого

Неприятный инцидент произошел на снежной трассе «Лабиринт» курорта «Роза Хутор».  На спуске молодой лыжник на огромной скорости обогнал сноубордиста, неожиданно выхватив у него монопод с камерой, на которую тот хотел снять свой спуск. В результате неожиданной атаки  юноша упал и сломал ключицу. 

Проехав чуть вперёд, лыжник-лихач резко затормозил и отдал видеоустройство отцу потерпевшего, прокомментировав с улыбкой:  
- Это все стеб! Зато видео отличное получится! Я так делаю иногда, чтобы крепче держали. 

Однако, «шуточка» получилась явно неадекватной - перелом у сноубордиста оказался сложным – со смещением. Теперь ему требуется операция. 

По данному факту правоохранительные органы начали доследственную проверку, по результатам которой, видимо, и будет принято процессуальное решение. 

А вот курорт «Роза Хутор» уже оценил по достоинству «стеб» лыжника, заблокировав его сезонный ски-пасс и отметив при этом, что  подобное поведение на трассе неприемлемо. 

Поднявшаяся вокруг инцидента шумиха, скорее всего, уже начала остужать бравурный пыл хулигана на лыжах – он принёс пострадавшему парню извинения, пообещав компенсировать все расходы на лечение и реабилитацию. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала о гибели 30-летнего сноубордиста на курорте "Роза Хутор". 

Другие актуальные новости