Перейти к основному контенту
27.03.2023 15:51

Под Анапой в лесу заблудился 15-летний подросток

Отыскать парня смогли спасатели

Под Анапой в лесу заблудился 15-летний подросток
Фото: «Кубань-СПАС»
Фото: «Кубань-СПАС»

Под Анапой подросток отправился из хутора Куматырь в хутор Куток через лес. О том, что 15-летний парень заблудился, сообщили в Единую дежурно-диспетчерскую службу. При этом точное местоположение несовершеннолетнего не было известно.

На место выехали спасатели Анапского отряда «Кубань-СПАС» и спасатели МБУ «Служба спасения». В районе поиска они включили сигналы на машине, а также при разговоре по телефону установили примерное местонахождение парня.

Под Анапой в лесу заблудился 15-летний подросток

Вскоре заблудившегося жителя СОТ «Пищевик» нашли в лесу юго-восточнее хутора Куток.

- Травм и видимых повреждений у подростка не было, в медицинской помощи не нуждался. После поисковых мероприятий его доставили в безопасное место, - рассказали в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Под Анапой в лесу заблудился 15-летний подросток

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Апшеронска отправился 21 днем в лес за черемшой. Однако 75-летний мужчина увлекся процессом и не заметил, как стемнело, а тропинка к населенному пункту потерялась из поля зрения. Тогда пенсионер позвонил по номеру 112 и сообщил, что не может вернуться домой.

На помощь мужчине выехала дежурная смена спасателей Апшеронского отряда «Кубань-СПАС». С пенсионером удалось связаться по мобильному телефону и установить его примерное местоположение, рассказали спасатели.

Удалось найти любителя дикого чеснока около 10 часов вечера. Из-за сильного волнения у пенсионера начало болеть сердце. На выходе из леса его уже ждали медики. Спасатели передали распереживавшегося мужчину врачам, которые оказали ему необходимую помощь и доставили к месту жительства.

В Краснодаре пятый день ищут загадочно пропавшего подростка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.