Перейти к основному контенту
21.03.2023 17:59

Под Анапой задержали школьников, которые клали камни на железную дорогу

Машинист грузового поезда вовремя заметил хулиганов

Под Анапой задержали школьников, которые клали камни на железную дорогу
Фото: iStock
Фото: iStock

В дежурную часть Анапского ЛО МВД России поступило сообщение от диспетчера станции Темрюкского района, что на железнодорожных путях замечены подростки, которые клали камни на рельсы. Хулиганов, находившихся на небезопасном расстоянии от железной дороги, заметил машинист грузового поезда.

- Сотрудники ПДН Анапского ЛО МВД России на транспорте незамедлительно выехали на место происшествия, где выявили группу подростков, двое из которых накладывали камни на рельсы. Все они учащиеся средней школы села Юровка в возрасте от 10 до 12 лет, - заявили в пресс-службе Анапского ЛО МВД России на транспорте.

Ученики объяснили, что им было интересно, что будет с камнями, когда на них наедет поезд. Сотрудники транспортной полиции провели с подростками и их родителями профилактическую беседу.

- Нахождение на железнодорожных путях, переход их в неустановленных местах, озорство, хулиганство и необдуманные поступки всегда связаны с риском и опасностью для жизни, во избежание чего на железной дороге необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения, - предупредили в ЛО МВД России на транспорте.

На железную дорогу в Туапсе сошел оползень, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости