Перейти к основному контенту
01.03.2021 19:30

Под Джубгой от взрыва газа в машине пострадали три человека

С ожогами разной тяжести они доставлены в больницу

Под Джубгой от взрыва газа в машине пострадали три человека
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Инцидент произошел в селе Дефановка Краснодарского края, на трассе М4 «Дон» 28 февраля. По предварительной информации, трое приезжих из Белгородской области решили заночевать в машине. А там лежал газовый баллон, который по неизвестной причине взорвался в 5.46 утра. Машина с людьми загорелась.

По словам медиков, один из находившихся в автомобиле людей получил незначительные ожоги, двое других — очень тяжелые. Тяжело пострадавших мужчин отправили в краевые медучреждения — одного вертолетом санавиации, второго — автотранспортом, сообщают «Туапсинские вести».

Огонь в машине пожарные потушили за 22 минуты, были задействованы две единицы техники и семь человек личного состава, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Напомним, утром 1 марта при пожаре в частном доме в Кропоткине Краснодарского рая погибла 70-летняя женщина. Сообщение о возгорании на улице Сергея Целых поступило в экстренные службы в 09:10 утра. Спустя три минуты на вызов прибыл первый пожарный расчет, но пламя уже охватило всю площадь комнаты – 10 квадратных метров, там горели вещи.  По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении. На тушение пожара ушло 18 минут, с огнем боролись шесть человек личного состава и две единицы техники. Потушить пожар спасателям удалось в 09:28. Обстоятельства произошедшего сейчас устанавливают правоохранители.

В ДТП под Краснодаром погиб водитель «Газели», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости