Перейти к основному контенту
06.07.2022 18:29

Под Ейском перевернулась иномарка, ехавший в ней ребенок погиб

Автоинспекторы полагают, что водитель уснул за рулем

Под Ейском перевернулась иномарка, ехавший в ней ребенок погиб
Фото: ГИБДД по Краснодарскому краю
Фото: ГИБДД по Краснодарскому краю

В Краснодарском крае сегодня рано утром иномарка съехала с трассы и перевернулась. В результате ДТП погиб 9-летний ребенок, сообщает УГИБДД МВД по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» в полиции, смертельная авария произошла около пяти часов утра на автодороге «Краснодар — Ейск» в Щербиновском районе.

- 32-летний водитель, управляя автомобилем Geely Emgrand, находясь в утомлённом состоянии, не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием, - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, водитель выехал вчера вечером из города Воронежа в Ейск и провел за рулем около 8 часов. В момент аварии 9-летняя девочка-пассажир в салоне автомобиля не была пристегнута ремнем безопасности.

- В результате ДТП ребенок погиб, водитель и 31-летняя женщина-пассажир госпитализированы с травмами, - пояснили в полиции.

Как отметили в ГИБДД, зачастую человек не способен отличить обычную усталость от состояния, когда он уже практически проваливается в сон. Сонный водитель опасен не меньше, чем водитель, находящийся в состоянии опьянения. Признаки усталости: замедленная реакция, неправильная оценка дистанции и скорости.

- Внимание водителя рассеивается и это провоцирует опасные маневры. Жаркая погода способствует состоянию утомляемости и плохому самочувствию. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется делать остановки в пути и умываться прохладной водой. Если водитель чувствует, что хочет спать, необходимо незамедлительно сделать остановку в предназначенном для этого месте и отдохнуть, - дают совет специалисты.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. (п.2.7 ПДД РФ).

На Кубани водитель автобуса устроил ДТП, пострадали трое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.