Перейти к основному контенту
22.08.2022 16:55

Под Геленджиком огонь выжег полгектара лесной подстилки

Низовой пожар произошел в районе НСТ «Сосновое»

Под Геленджиком огонь выжег полгектара лесной подстилки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В понедельник 22 августа в лесном массиве под Геленджиком произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГБУ КК «Краевой лесопожарный центр».

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о задымлении в районе НСТ «Сосновое» поступило на пульт диспетчера в 13:28.

- Для проверки полученной информации в 13:29 а место происшествия оперативно выехала лесопожарная бригада Геленджикского филиала лесопожарного центра. По прибытии в 13:55 на место, обнаружен низовой лесной пожар в Кабардинском участковом лесничестве, Геленджикском лесничестве, - говорится в сообщении пресс-службы лесопожарного центра.

По приблизительным оценкам специалистов, огонь раскинулся на площади около 0,3 гектара. За полчаса пожарным удалось локализовать возгорание. Однако к этому моменту площадь пожара увеличилась до 0,56 гектара. Благодаря слаженной и умелой работе пожарных распространение огня удалось остановить в пределах обозначенных цифр.

Сейчас на месте происшествия ведется работа специалистов лесопожарного центра. Пожарные продолжают бороться с огнем до полной ликвидации. Кроме того, специалисты центра устанавливают лиц виновных в возникновении пожара.

Ранее «Живая Кубань» писала, в Афипском лесничестве Северского района вспыхнула лесная подстилка. По данным спасателей, когда подразделения огнеборцев прибыли на место лесного пожара, они увидели, что в основном пламенем охвачена опавшая листва и невысокие кусты. По предварительным данным, площадь, пройденная к этому времени огнем, составляла 3,8 гектаров. Ограничить распространение пламени удалось через час. Еще около трех часов у лесных огнеборцев ушло на то, чтобы полностью погасить все очаги возгорания. Ровно в два часа ночи спасательные подразделения доложили о полной ликвидации пожара на территории Афипского лесничества.

В Новороссийске два часа тушат лес на Лысой горе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости