Перейти к основному контенту
07.02.2022 18:08

Под Горячим Ключом река размывает часть берега у трассы М-4 «Дон» ВИДЕО

Местные жители боятся, что дорога вот-вот обвалится в реку Каверзе

Под Горячим Ключом река размывает часть берега у трассы М-4 «Дон» ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В районе Горячего Ключа на федеральной автодороге М-4 «Дон» в районе 1393 км обрушается берег реки Каверзе. Из-за того, что уровень реки поднялся, а почва переувлажнилась, начались оползневые процессы.

Местные жители предположили, что участок трассы может обвалиться. Очевидцы опубликовали видео с разрешениями берега в соцсетях.

Видео: соцсети

В пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рассказали, что полотно дороги не затронуто. Также специалисты провели работы по ограждению опасного участка дороги, перенаправлению движения автотранспорта на одну из полос встречного движения (полоса разгона), а также по установке дорожных знаков «Опасный участок дороги» и ограничение скорости.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Крымске жилые дома могут кануть в Адагум. Береговая территория, где находятся постройки людей, под сильным воздействием реки продолжает разрушаться. Жители улицы Адагумская находятся в отчаянии.

Крымчане акцентировали внимание, что берег, который ранее находился в 10 метрах от входа в дома, сейчас стремительно уменьшается - сползает в реку. И на сегодняшний день до входа в квартиры остается примерно два метра.

Со слов собственников жилья в коттеджах, они проинформировали МЧС района и в городскую администрацию. И в конце января чиновники, прибыв на место, оценили возможные последствий. Однако никаких мер, направленных на ликвидацию угрозы, они не предприняли. При этом ответственные лица сослались на невозможность подхода техники из-за разлива реки.

Между тем, в настоящее время существует реальная угроза подмыва фундамента коттеджей. Четыре семьи могут остаться без жилья, включая инвалидов.

Крымчане написали обращение к местным чиновникам в надежде, что их услышат и отреагируют должным образом. Пока же люди каждый день живут в страхе.

Из-за подвижки грунта жители Сочи могут остаться без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости