Перейти к основному контенту
18.08.2021 23:04

Под Краснодаром неизвестные расхищают кладбище

Местные жители жалуются на отсутствие охранников

Под Краснодаром неизвестные расхищают кладбище
Фото: газета «РВС»
Фото: газета «РВС»

На территории Динского кладбища под Краснодаром повадились орудовать воры. Об этом сообщают местные жители. Один из таких случаев со слов своей читательницы описала газета «РВС».

- Пришла на Динское кладбище возложить цветы к могилам моих бабушки и дедушки. И обнаружила, что украдены горошки из-под цветов, которые делала сама, заливая вовнутрь гипс. Это событие буквально шокировало меня. Кто-то забрал с кладбища горшки, которые стоят копейки. Просто позорище!

Позже оказалось, что подобный инцидент на Динском кладбище - не единичный: неизвестные ограбили еще несколько могил.

- Поговорила со знакомыми, у них такая же проблема – украдены горшочки из-под цветов, лавочка. На кладбище полный беспредел! Зашла узнать у охранника кладбища Динского, что входит в его обязанности. Так его не оказалось на месте. До сегодняшнего дня я не могу его застать на месте. Воровство и вандализм на кладбищах процветает, - поделилась местная жительница.

По какой причине на кладбище отсутствует охрана и предпринял ли кто-то из уполномоченных лиц меры по установлению личностей похитителей, дополнительно не сообщается. Однако для Кубани такие случаи уже перестали быть редкостью: недавно мы писали, что на кладбище станицы Новотитаровской мужчина крал пионы с могил. Этот «герой» даже попал на камеры видеонаблюдения, после опубликования которого в социальных сетях на него посыпался целый шквал критики со стороны местных жителей.

В Краснодарском крае вандалы продолжают повреждать могилы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.