Перейти к основному контенту
10.12.2022 14:14

Под Краснодаром неизвестные убили около 15 чипированных собак

Местные жители нашли тело пса с дротиком в спине

Под Краснодаром неизвестные убили около 15 чипированных собак
Фото: chp_krd
Фото: chp_krd

Очевидцы рассказали о вопиющем случае, произошедшем минувшей ночью под Краснодаром. По словам свидетелей ЧП, на территории «Мега Адыгея» в Новой Адыгее были убиты стерилизованные и чипированные собаки. По данным телеграм-канала «ЧП Краснодара», есть свидетель, который якобы ссылается на специализированную компанию.

- Ночью под Краснодаром ликвидировали стерилизованных собак! Трупы погрузили в фургон и вывезли (было порядка 15 собак, все исчезли в одночасье)! - рассказал очевидец.

При этом тело одной убитой собаки забыли увезти. Судя по фото, у пса в спине торчит дротик.

Теперь местные жители хотят узнать, кто и зачем так антигуманно поступил со стерилизованными собаками.

Полиция Адыгеи уже назначила проведение проверки.

- Руководством МВД по Республике Адыгея дано поручение полиции Тахтамукайского района провести проверку. О результатах общественность и представители СМИ будут проинформированы дополнительно, - говорится в сообщении.

Под Краснодаром неизвестные убили около 15 чипированных собак

Ранее «Живая Кубань» писала, что соцсети и мессенджеры наводнили кадры, шокирующие многих. Автор ролика снял собаку со стрелой в глазу. Оказалось, что в животное из арбалета выстрелил житель станицы Старокорсунской.

Пса удалось спасти. Очевидцы происшествия оперативно доставили его в ветеринарную клинику. Выяснилось, что хвостатый получил проникающее ранение в голову.

- В настоящее время жизни собаки ничего не угрожает, - прокомментировал официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Позже правоохранители установили, что таким варварским способом мужчина пытался прогнать бродячую собаку со двора своего частного дома. В полиции организовали проверку. Действиям краснодарца будет дана правовая оценка. Также будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными.

В Краснодарском крае живодер издевался над животными на глазах детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.