Перейти к основному контенту
02.09.2022 12:45

Под Краснодаром растёт стихийная свалка

Горы мусора обнаружили сотрудники Росприроднадзора

Под Краснодаром растёт стихийная свалка
Фото: пресс-служба Росприроднадзора
Фото: пресс-служба Росприроднадзора

На пустыре в посёлке Индустриальном растёт и без того гигантская стихийная свалка. На земельном участке преобладают в основном строительные отходы: деревянные балки, арматура, поддоны и огромные куски бетона. Внимание на проблему обратили сотрудники Южного межрегионального управления Росприроднадзора.

На место уже выезжали специалисты Центра лабораторного анализа и технических измерений по ЮФО. Они произвели отбор почв в более чем 30 местах, чтобы установить степень их загрязнения, уточнили в пресс-службе ведомства.

В случае превышении содержания загрязняющих веществ в почве, будут произведены расчеты размеров нанесенного вреда и приняты в отношении виновных необходимые меры в соответствии с действующим законодательством, - говорится в официальном сообщении Росприроднадзора.

 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Красноармейском районе неизвестный начал продажу фильтрата со свалки в станице Полтавской. «Мусорный бизнесмен», судя по фото, закупоривает зловонную, почти черную, и, вероятно, ядовитую жидкость в небольшие флакончики с пробковой затычкой. За них торгаш просит 99 рублей.

В то же время, продавец в тексте объявления, которое он разместил на сервисе в рубрике «коллекционирование», обещает поставки любых объемов. Также он отмечает, что торгует якобы только «свежим сбором».

Свалку площадью два гектара обнаружили на Кубани , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости