Перейти к основному контенту
25.06.2021 16:38

Под Курганинском строили досуговый центр со сквером и украли более миллиона рублей

Подрядчик завысил стоимость работ

Под Курганинском строили досуговый центр со сквером и украли более миллиона рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура Курганинского района провела проверку исполнения муниципальных контрактов. Сотрудники надзорного ведомства установили, что директор коммерческой фирмы предоставлял ложные сведения в отчетах о проделанной работе. Таким образом подрядчику удалось похитить более одного миллиона рублей при ремонте крыши МБУК «Петропавловский КДЦ» и благоустройстве сквера в станице Вознесенской.

На данный момент возбуждены два уголовных дела по статье «Мошенничество, совершенное с использованием должностного положения», сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.  Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Курганинском районе прокуратура провела проверку соблюдения бюджетного законодательства в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Спортивный центр «Юность». В результате этого было выявлено нецелевое использование бюджетных средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края. Установлено, что деньги, которые были предназначены на покупку призов для участников спортивных соревнований, были потрачены на приобретение статусных знаков «Депутат муниципального образования. Краснодарский край». Получается, значки для депутатов стали важнее, чем награда для детей. В связи с этим прокуратура привлекла к административной ответственности директора МБУ «Спортивный центр «Юность» по статье «Нецелевое использование бюджетных средств». Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Кроме того, в результате принятых мер неправомерно израсходованные деньги возвращены в бюджет Курганинского района в полном объеме.

В Краснодарском крае оштрафовали сотрудника администрации Крыловского района, сообщала ранее «Живая Кубань».