Перейти к основному контенту
20.01.2023 22:00

Под Новороссийском «черные лесорубы» вырубили деревья на 2 млн рублей

Их личности пока не установлены

Под Новороссийском «черные лесорубы» вырубили деревья на 2 млн рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Верхнебаканском под Новороссийском неизвестные вырубили деревья на 2 млн рублей. Под спил пошли преимущественно лиственные породы - граб, ясень, ольха и клен.

По данному факту Следственным отделом отдела полиции Приморского района Управления МВД России по Новороссийску было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». В настоящий момент продолжается комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Ход расследования поставлен на контроль Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в станице Темиргоевской Курганинского района 23-летний местный житель вырубил акации и гледичии на землях Лабинского лесничества на 130 тысяч рублей. При этом разрешительных документов у него не было. Незаконно добытую древесину мужчина планировал использовать в качестве дров.

На период предварительного следствия злоумышленник находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. За совершенное преступление ему грозит до четырех лет лишения свободы.

На Кубани продолжается незаконная вырубка деревьев, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости