Перейти к основному контенту
22.09.2023 13:14

Под Новороссийском должник за 110 тысяч рублей убил своих кредиторов

Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт

Под Новороссийском должник за 110 тысяч рублей убил своих кредиторов
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Присяжные вынесли вердикт по делу жителя Новороссийска, обвиняемого в двойном убийстве и покушении на убийство. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, коллегией присяжных заседателей подсудимый признан виновным в инкриминируемых преступлениях.

По данным суда, подсудимый Руслан Вершинин из корыстных побуждений решил расправиться со своей знакомой, которой он был должен 110 тысяч рублей.

Злоумышленник разработал план, согласно которому он хотел выманить женщину из дома во двор. Для этого 26 октября 2021 года он прибыл в станицу Натухаевскую и отключил электричество в доме жертвы. Однако хозяйка дома не стала сама искать причину отсутствия света, а попросила об этом своего отца, который застал Вершинина на крыльце.

- Подсудимый нанес пожилому мужчине не менее 23 ударов принесенным с собой сучкорубом в область жизненно важных органов. От полученных травм потерпевший скончался. Затем Вершинин напал на хозяйку дома, выбежавшую на помощь отцу, и нанес ей удары тем же сучкорубом. Женщина скончалась на месте, - рассказали в суде.

Свидетелем преступления стал несовершеннолетний сын потерпевшей. Преступник заметил мальчика и попытался его тоже убить. Однако ребенку удалось убежать и позвать на помощь.

- По ходатайству подсудимого дело рассматривается с участием коллегии присяжных заседателей, которые огласили свой вердикт. Присяжные единогласно признали Вершинина виновным и не заслуживающим снисхождения. На основании обвинительного вердикта присяжных суд постановит приговор, - сообщили в суде.

В Туапсе присяжные признали вину подсудимого в убийстве пятилетней давности, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.