Перейти к основному контенту
12.01.2022 15:00

Под Новороссийском столкнулись «КамАЗ» и две иномарки

В полиции говорят, что плохая погода совсем не причем

Под Новороссийском из-за «КамАЗа» пострадали две иномарки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Новороссийском произошло массовое ДТП с участием четырех автомобилей. Об этом сообщает начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

Автоавария произошла минувшим утром на автодороге «Новроссийск-Керч». Водитель за рулем «КАМАЗа» выехал на перекресток, несмотря на красный сигнал светофора. Это привело к столкновению легковых автомобилей «Ниссан» и «Киа». Удар был такой силы, что «Ниссан» отбросило в сторону и тот ударился в «ГАЗель», и водителя иномарки госпитализировали.

Напомним, что 12 января в Краснодарском крае синоптики прогнозируют снегопады и гололед.

В краевом центре облачно с прояснениями. Ветер северо-западный и северный 5-10 метров в секунду. Временами осадки в виде дождя, и мокрого снега. Сильные осадки пройдут утром и днем, а к вечеру ожидаются заморозки и налипание мокрого снега. Температура воздуха +1…-3 °С.

В Краснодарском крае осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед. В отдельных районах туман, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный и северный 5-10 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха утром +4…-1 °С, в северной половине края местами 0…-6 °С; днем -3…+2 °С, в южной половине края местами +2…7 °С; в горах утром и днем 0…-5 °С.

На Черноморском побережье облачно с прояснениями. Временами осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные осадки, по северу гололед, налипание мокрого снега; на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду ночью местами порывы 17-22 метров в секунду, днем 15-17 метров в секунду, местами 19-24 метров в секунду. Температура воздуха ночью +4…-1 °С, днем 0…+5 °С; по югу ночью +3…8 °С, днем +7…12 °С.

На Кубани из-за непогоды ожидается рост ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости